Aceitar

Apartamento tipo cobertura com 1 quarto no Braga, Cabo Frio - RJ.

Venda
R$ 449.000,00
IPTU
R$ 1.200,00
Condomínio
R$ 380,00

Informações do imóvel

1 quartos
1 banh.
1 Vaga coberta
Cód. AP0090

Excelente oportunidade para quem busca conforto, praticidade e potencial de valorização!

Charmoso apartamento tipo cobertura, localizado em condomínio com excelente infraestrutura, composto por sala ampla com disposição para dois ambientes, varanda aconchegante, banheiro social com bancada molhada, armário e box em blindex. O quarto possui acesso direto à varanda, proporcionando mais ventilação e iluminação natural. Cozinha funcional com armários planejados, bancada molhada, área de serviço e uma vaga de garagem.

O grande diferencial deste imóvel é a possibilidade de ampliação: pode ser construído até 50% do andar superior, transformando o imóvel em uma incrível cobertura dúplex.

Lazer do condomínio:

Salão de festas, sauna e piscina coberta.

Ideal para quem deseja morar com conforto ou investir em um imóvel com excelente potencial.

Metragem
150
Área construída
53 m²
Área privativa
53 m² R$ 8.471,70/m²
Área total
150 m²

Villa Alegra

Ref. 17

Mapa